Главная arrow НАША ШКОЛА arrow Для родителей учащихся начальной школы arrow НОВОГОДНЕЕ ЧУДО
Friday, 29 March 2024

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО Версия для печати
Wednesday, 12 January 2011

Вот и закончились новогодние праздники и такие длинные каникулы. Но ещё ярки впечатления детей и взрослых от результатов  многогранного творчества, и театрального, и декоративно-прикладного, и даже кулинарного. 17 декабря прошла сладкая ярмарка и выставка рождественских  поделок по немецким традициям, подготовленная учащимися 6 класса «А» и  преподавателями иностранных языков  Зубец Е.Ю., Зубец Е.В., Прилепа Ю.В.

22 декабря состоялся грандиозный театральный карнавал – представление «Похищение волшебной силы посоха Деда Мороза», в котором участвовали все девять классов начальной школы, показывая отрывки из сказочных пьес. Роли главных героев сыграли девятиклассники Коченов Давид, Бахтина Дарья, Фабелинская Наиля, семиклассница Виноградова Алёна и учителя начальных классов Афанасьева Е.Н. и Белан Н.П. А родители помогли украсить спортивный зал, где проходило представление, превратив его в волшебный дворец, подготовили для детей  карнавальные костюмы, а потом организовали сладкий стол.

Учащиеся старшей школы провели дискотеку (9 классы, кл. руководители Пасенко Н.К., Мартынова И.Н.), а шестиклассники игровую программу (6 «А», кл. рук. Зубец Е.Ю.). Пятиклассники встречали новый год на экскурсии в Коломенском (5 «А», кл. рук. Николаева Н.В.) и показывали на «Огоньке» мини-спектакль про ожившие в Новый год оценки (5 «Б», кл. рук. Климова Е.Г.), выпускали новогодние плакаты и газеты, украшали свои кабинеты. Агитбригада из учащихся 7 – 9 классов с подарками (сладкими наборами, мягкими игрушками и другими сувенирами) и с театрально-игровым представлением посетила школу-интернат № 95 на Каховской (отв. вожатая Панфилович Алина). А в каникулы кто-то  отдыхал и на дачах, кто-то в тур. поездках, другие   посещали спортивные и развлекательные мероприятия столицы. До свиданья, весёлый праздник!

А.К. Зубарева