Главная arrow Наши проекты arrow Индивидуальные проекты arrow Целковский Павел, 10 кл. "Павел I"

Целковский Павел, 10 кл. "Павел I" Версия для печати
Friday, 25 May 2007

ПАВЕЛ I

Вы спросите зачем я выбрал Павла I, такого противоречивого и сложного для характеристики исторического персонажа? Отвечаю - у меня с самого начала изучения истории России возникла странная связь с этим романтическим императором! Он всю жизнь вселял и вселяет в меня дух противостояния там, где, кажется человек не в силах ничего сделать против обстоятельств. Я всегда был против того, что Павла обвиняли в тех или иных грехах против блага государства. А переворот 1801 года навсегда сделал меня почитателем этого царя.

Кроме того, Павел - самый неизвестный из всех императоров России, а неизвестность, как известно, притягивает. Мне хотелось стать знатоком этой эпохи, хотел знать всё о жизни этого человека. Он стал моим героем! И вот вы видите результат моих мечтаний, подкреплённых упорным трудом.

Я всем желаю найти в истории своего героя. Пусть каждый сможет ровняться на чей-либо образ в истории и пусть этот образ будет достойным уважения.

Автор проекта: Целковский Павел, 10 кл., 2006 год.
Руководители проекта: Колесин В.Г., Свиридова Г.В.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ >>>