Главная arrow Традиции arrow 1-е сентября arrow 1-ое сентября 2006

1-ое сентября 2006 Версия для печати
Saturday, 09 September 2006

1 сентября 2006 год – День Знаний.

1 сентября по праву может называться самым знаменательным и запоминающимся днем в жизни школьника, особенно если это первоклассник. Именно с этого дня начинается его новая особая жизнь – школьные годы. Не менее важен этот день и для выпускников, ведь начинается сложный последний год обучения, после которого они шагают в новую взрослую жизнь. Поэтому 1 сентября в этом году было особенным и для малышей и для одиннадцатиклассников, и по традиции этот праздник они провели вместе.

Ко Дню Знаний старшеклассники подготовили праздничный концерт для первоклассников и их родителей. Они помогали малышам, которых в этом году было удивительно много – целых 53 человека, войти в новый мир знаний и науки весело, с интересом. Встречали ребятишек Королевы Всех Наук. Они рассказывали о себе, своих предметах, задавали несложные вопросы и помогали найти на них ответы. Выступали учителя, директор, представители администрации школы и даже округа. В ответ новые ученики прочитали стихотворения о первом сентября, чем порадовали всех присутствующих, а ведущие концерта Мария Меркулова и Давыдов Денис показали нам интересный мультфильм и доказали первоклассникам, что трудолюбие обязательно восторжествует над ленью и невежеством.

И, конечно же, главным событием праздника стала передача Ключа от Страны Знаний самым маленьким жителям этой страны от выпускников. После чего в актовом зале в руках первоклассницы, сидящей на плечах Николая Карапетяна, звонко и весело зазвучал колокольчик, Первый Звонок. По окончании праздника взрослые ребята проводили счастливых учеников 1 «А» и 1 «Б» в сопровождении родителей в их классы, вручили каждому подарки и оставили их слушать свой первый урок.

Без сомнения этот праздник оставит замечательные впечатления в памяти всех участников и зрителей, и за это от всего сердца мы благодарим организаторов праздничного концерта от лица всех школьников и учителей. Мы желаем удачи всем в будущем учебном году: кому-то успешно начать, кому-то успешно закончить этот длинный незабываемый период жизни под названием школьные годы.

Ушакова Юля 11 класс.

фотографии можно посмотреть здесь!