Главная arrow Конкурсы, соревнования arrow Театральные конкурсы и концерты arrow Фейерверк созвучий
Tuesday, 19 June 2018

I Всероссийского конкурса
в абсолютной номинации
«Лучший школьный сайт
2007-2008»

Городской центр профессионального развития

Блог школьного Всезнайки

Видеоуроки по самым разным направлениям работы в Adobe Photoshop

ВСЕГО -
Пользователей:
Статей: 1754
Ссылок: 51

Web На сайте школы 1262
Главная ФОТОальбом Ссылки Поиск Форум Контакты

Фейерверк созвучий Версия для печати
Рейтинг: / 10
ХудшаяЛучшая
Sunday, 30 April 2017

21 апреля в актовом зале московской школы №1234 состоялся гала- концерт Московского городского конкурса музыкального и речевого исполнительского творчества учащихся общеобразовательных школ «Фейерверк созвучий». Мероприятие стало настоящим праздником Музыки, Творчества и Вдохновения. Сюрприз подготовили и руководители московских детских коллективов свирельщиков, исполнив в финале знаменитую песню братьев Покрасс «Москва Майская».

А в конце этого замечательного Праздника Музыки состоялось награждение победителей фестиваля. Два творческих коллектива нашей школы – инструментальный ансамбль «Волшебная свирель» под руководством Ирины Юрьевны Рябовой и вокальный ансамбль «Созвучие» (руководитель Марина Александровна Волкова), выступив с совместной программой, получили звание Дипломантов II cтепени.

Надо сказать, что этот конкурс проходил в несколько этапов. Второй отборочный тур, в котором мы стали Победителями, был проведен 14 марта в здании нашей школы на улице Житной,6. В стенах родной школы мы исполнили два конкурсных произведения – очень поэтичную, одухотворенную песенную фантазию «Семь моих цветных карандашей» и русскую народную песню в «В сыром бору тропина». А на заключительном этапе фестиваля, который состоялся 7 апреля в Гимназии № 2200, обязательным для всех конкурсантов стало исполнение знаменитой песни «Подмосковные вечера».

С этой же программой мы очень успешно выступили на V Всероссийском фестивале-конкурсе «Свирель поет», организованном Российской Академией Образования и 20 апреля стали ЛАУРЕАТАМИ I СТЕПЕНИ в номинации «Лучшее инструментальное исполнение с вокальным сопровождением».

От всей души поздравляем всех ребят, их родителей, педагогов – Волкову Марину Александровну, Рябову Ирину Юрьевну, педагога-организатора Аллу Константиновну Зубареву, организовавшую отборочный тур городского конкурса в нашей школе, с прекрасными результатами выступления! Желаем ансамблям «Волшебная свирель» и «Созвучие» дальнейших творческих успехов!!!

учитель музыки Рябова Ирина Юрьевна

< Пред.   След. >
С именем Островского

Школа на Житной, 6