Главная arrow События arrow Экскурсии, поездки, походы arrow Юные кондитеры

Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая
Monday, 26 December 2016

23 декабря в 5 «Ж» прошел необычный Новогодний классный час. Он состоялся в кондитерской «Тортольяно».

Под руководством мастеров каждый ученик побывал в роли кондитера: каждый сделал маленький тортик, научился пользоваться кондитерским мешком, делать из сладкой мастики фигурки. В перерыве юным кондитерам показали, как работают профессионалы: как заливают крем в заготовку торта, сколько засыпают в форму малины, как выглядят кейкпопсы и как делают украшения для тортов.

По окончанию работы, когда все пили чай с тортом, пришел Дед Мороз с поздравлениями и подарками. В качестве подарка каждый получил именной диплом кондитера и свой тортик. Во время мини концерта, посвящённому Новому году дети пели новогодние песни, читали стихи, отгадывали загадки.

Каждому понравилось что-то свое. Полина: «Мне было очень интересно наблюдать за кондитером – скульптором, который делал для торта эльфов», Вова: «Я сделал тортик с снеговиком в зеленом шарфе», Леша: «Самый классный был Дарт Вейдер из мастики». Время пролетело быстро и интересно.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

След. >
С именем Островского

Школа на Житной, 6