Главная arrow События arrow Экскурсии, поездки, походы arrow 4 «А» очень советует съездить в город Мышкин!

4 «А» очень советует съездить в город Мышкин! Версия для печати
Monday, 10 March 2014

20 февраля мы отправились в путешествие. Мышкин находится далеко от Москвы. На автобусе мы ехали примерно 8 часов туда и обратно. Пролетели они быстро, так как я была занята. Занята я была прослушиванием своей любимой музыки. Советую взять с собой еду, но немного, воду и, конечно же, карамельки (чтобы не укачивало), деньги на сувениры, фотоаппарат и тепло одеться.

Наш класс посетил «Дом няньки», мельницу, «Музей Мыши», Музей русских валенок. В «Доме няньки» была кузница. На наших глазах кузнец из железного прута сделал спицу, на этой спице был красивый узор. А еще женщина-гончар на наших же глазах сделала кувшин из глины.

Потом мы пошли на мельницу, там оказались мыши, правда, не настоящие. Я очень испугалась, когда одна из них вдруг заговорила!

А еще мы были во Дворце Мыши. Больше всего мне запомнилась комната с кривыми зеркалами. В этой же комнате был волшебный шар, с помощью которого гадают.

Мы успели сделать много фото и много чего узнать. Было очень интересно попасть в это удивительное место.

Очень советую съездить в город Мышкин!

Мурашова Варвара, 4«А»