Главная arrow События arrow Экскурсии, поездки, походы arrow ВЫЕЗД В ВЕРЁВОЧНЫЙ ГОРОДОК

ВЫЕЗД В ВЕРЁВОЧНЫЙ ГОРОДОК Версия для печати
Friday, 21 February 2014

Поездка в ДООЦ «Истра» на 75 человек на два дня - это был неожиданный подарок нашей школе от ОМЦ, а именно, от структурного подразделения детского движения. Подарок, заслуженный нашими активистами: позади победы в окружном конкурсе «Вожатый и его команда», «Лидер ученического самоуправления», фестиваль «Центр ДоброТЫ». Глупо было бы отказываться, хотя подготовка к выезду проходила в авральном режиме, за 2 дня, тем более, что были ребята – команды из трёх победителей и призёров игры «Дорогами самоуправления» (5А, 6Б, 6В), которые очень ждали такой поездки.

15 и 16 февраля мальчишки и девчонки отдохнули и поучились приёмам самоуправления и работы в команде. Этому способствовали ночное ориентирование, лазание в верёвочном городке, посещение тира, прохождение лабиринта.

В программу поездки вписались и деловые игры по командообразованию, очень нужные ребятам из двух объединённых школ. 14 учащихся 8-10 классов бывшей школы № 1974 подружились с нашими активистами и, не стесняясь, обсуждали вопросы дружбы и любви на «Вечере легенд». Теплая, почти весенняя погода, благотворный воздух «Истры» оздоровили всех и вдохновили не только подростков, но и педагогов Панфилович А.Е., Иовкову Е.Б., Милоградову Е.Г. на новые идеи. Ждём следующих подарков от ОМЦ!

Педагог-организатор Зубарева А.К.