Главная arrow Традиции arrow Новый Год arrow ДЕД МОРОЗ И ЁЛКИ
Friday, 19 April 2024

ДЕД МОРОЗ И ЁЛКИ Версия для печати
Wednesday, 25 December 2013

Это случилось на новогодних утренниках 1 – 4-х классов 24, 25 декабря - в театрализованном представлении «Почему загрустил Дед Мороз?» А, правда, почему? Потому что Дед Мороз (Шатуновский-Бюрно Константин из 10А), начитался детских писем с заказами гаджетов: супер-телефонов, смартфонов, чудес из Интернета, и загрустил – не верят дети в сказки, не читают книжки, не знают новогодние стихи. Так расстроился, что не хотел идти в школу к детям. Но, после уговоров Снегурочки (Иванова Ангелина из 9А) и весёлого танца снежинок (из хореографического ансамбля «Ветерок», рук. Терейковская О.В.) всё-таки пошёл в нашу школу и был приятно удивлён.

Дети читали праздничные стихи (2Б, 3А), играли на свирелях (рук. Рябова И.Ю.), показывали сцены из разных сказок: 1А - «Колобок», 1Б – «Репка», 1В – «Теремок», 1Г – «Кто на Ёлке главнее?», 2А – «Осьминожки», 2Б и 3А– «Карнавал», 3Б – «Золушка», 3В и 4Б – «Щелкунчик». Как всегда, юные артисты своей игрой поразили своих родителей и педагогов. А два учителя Золина Д.В. (1Г) и Афанасьева Е.Н. (3Б) не постеснялись и сами исполнили роли сказочных героев. Мамы и бабушки тоже участвовали в подготовке и проведении этого представления (шили костюмы, мастерили реквизит, подбирали музыкальные фонограммы, меняли декорации). Вот так общими усилиями создавалось театральное чудо.

Приятным сюрпризом стало появление на празднике представителя от молодёжной организации, подразделения КПРФ, - Парфёнова Дениса Андреевича. Он пришёл к учащимся не с пустыми руками – вручил подарок школе (проектор), пожелал ребятам здоровья, успехов в учёбе, счастливого детства, всегда оставаться патриотами России. Как говорится, праздник удался на славу!

Педагог-организатор Зубарева А.К.

ФОТОРЕПОРТАЖ-1>>>