Главная arrow События arrow Экскурсии, поездки, походы arrow В усадьбе Остафьево
Wednesday, 17 April 2024

В усадьбе Остафьево Версия для печати
Wednesday, 09 October 2013

29 сентября некоторые ребята из 8 класса "А" и "Б" побывали в музее-усадьбе Остафьево. Сначала была интересная обзорная экскурсия по территории музея-усадьбы(парку). Ребята познакомились со старинной подмосковной усадьбой Вяземских-Шереметевых Остафьево, ансамблем памятников выдающимся деятелям русской культуры – Н.М.Карамзину, А.С.Пушкину, П.А.Вяземскому, В.А.Жуковскому и П.П.Вяземскому. Прогулялись по аллеям и боскетам усадебного парка.

Было довольно прохладно и ребята были очень рады зайти внутрь этого музея-усадьбы, чтобы погреться и посмотреть великолепную выставку и экспозицию. Далее нам выдался шанс послушать концерт вокальной музыки. Всем очень понравилось и мы были очень рады выехать на природу и насладиться осенней порой.