Главная arrow Галерея победителей arrow Спорт arrow Готов к труду и обороне!
Friday, 29 March 2024

Готов к труду и обороне! Версия для печати
Wednesday, 25 September 2013

19 сентября 2013 г. в парке Фестивальный впервые прошли соревнования по сдаче норм ГТО (Готов к труду и обороне) среди учащихся 13-14 лет общеобразовательных школ центрального округа города Москвы.

10 юношей и 10 девушек нашей школы соревновались в четырех видах: бег 1000 метров, бег 60 метров, метание, стрельба из пневматического оружия, отжимания (у девушек) и подтягивания (у юношей).

Историческая справка. ГТО - государственная система программно-оценочных нормативов и требований по физическому развитию и подготовленности различных возрастных групп населения. Являлась основой советской системы физического воспитания, имело целью всестороннее физическое развитие людей, укрепление и сохранение их здоровья, подготовку к высокопроизводительному труду и защите Родины.

Существовала с 1931 по 1991 год. В середине марта президент Владимир Путин на совещании по развитию спорта предложил воссоздать систему ГТО в современном формате.

Наши мальчишки заняли II-III место. Состав команды: Вольвачёв Кирилл, Герасимов Александр, Драницын Александр, Дмитриев Александр, Колабский Михаил, Холопов Валерий, Кисин Максим, Барышев Артём, Минолис Эдуард, Демьянец Владислав.

Наши девочки заняли IV место. Состав команды девушек: Соболь Анастасия, Минёнок Василиса, Бояркина Валерия, Капускина Дарья, Салыкина Мария, Семчукова Вероника, Рыжова Марианна, Минеева Елизавета, Кутовая Виктория, Добина Софья.

по сдаче нормативов комплекса ГТО

девушки