Главная arrow Галерея победителей arrow Мультимедийные конкурсы и сайты arrow ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ГРАНТ ПРЕФЕКТА ЦАО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ»

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ГРАНТ ПРЕФЕКТА ЦАО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» Версия для печати
Sunday, 12 May 2013

Состоялось награждение победителей в конкурсе на Грант Префекта ЦАО. У нас их в этом году всего два: в начальной школе в номинации «Мал, да удал» призовое место занял Середин Никита (2 «В») и в средней школе в номинации «Жемчужины России» первое место заняла Соболь Анастасия (6 «Б»). Проект Никиты посвящен истории его семьи, а Настя создала презентацию с интерактивным панорамным фототуром о стенах и башнях Московского Кремля.

В этом году церемония награждения прошла в Префектуре ЦАО. Сначала, как обычно, была небольшая выставка проектов, а затем, во время награждения, победители в каждой номинации демонстрировали свои работы.

За всю 13-летнюю историю этого конкурса такой показ происходил впервые и дал возможность посмотреть самые интересные проекты, понять, на кого равняться.  В номинации «Мое видеотворчество» был представлен забавный мультик, очень познавательным был проект про пауков в секции «Научно-исследовательские проекты», красивым и трогательным мне показался ролик о войне, основанный на авторских рисунках ( номинация «Память павших будем достойны»). «Прогулка вокруг Кремля» Насти Соболь произвела на зрителей большое впечатление и объемом работы (76 слайдов), и яркостью фотографий, и, конечно, круговой интерактивной фотопанорамой вокруг Кремля.

Правда, Насте пришлось объявить, что показывать свой проект она будет показывать  из радиорубки. Дело в том, что  в зале не было компьютера, была только возможность перелистывать слайды с помощью пульта.  Всё закончилось благополучно, Настя  прекрасно справилась с демонстрацией этого сложного в управлении проекта, несмотря на все препятствия и треволнения.

М.В. Суббота