Главная arrow НАША ШКОЛА arrow ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ arrow 29.03.2013-ПЕДСОВЕТ (на тему воспитания)

29.03.2013-ПЕДСОВЕТ (на тему воспитания) Версия для печати
Wednesday, 03 April 2013

29 марта прошёл педсовет по теме «Развитие ученического самоуправления в школе: опыт, проблемы». Основной доклад подготовила старшая вожатая Алина Панфилович: она провела исследование анкет обучающихся в 5 – 9-х классах «Отношение к общественной работе», «Уровень развития коллектива класса», проанализировала работу ШУСа за последние три года, обозначив традиционные дела, инициативы юных лидеров, проблемы деятельности классных ученических комитетов.

Содокладчиками старшей вожатой были классные руководители 5В, 9А классов, председатель МО КР, психолог, педагог-организатор. На педсовете рассмотрены вопросы организации органов самоуправления в классах начального и среднего звена (в выступлениях Исаевой Л.В. и Куницыной О.В.), психологические особенности формирования лидерских качеств (выступление Михневич А.В.), а также проблемы активизации старшеклассников для социально-полезных дел в школе и на территории Якиманки (выступления Середовой Г.И., Зубаревой А.К.).

Замечательно, что в работе педсовета приняли участие ребята из ШУСа – председатель Валерия Бояркина, члены Совета – Игумновы Даниил и Арсений, которые завершили заседание коллективным выступлением, призывая к реализации в школьной жизни идеальной модели сотрудничества учащихся и педагогов.

МАТЕРИАЛЫ ПЕДСОВЕТА>>>