Главная arrow Галерея победителей arrow Театральные конкурсы и концерты arrow ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ НА ОКРУЖНОЙ «ЭСТАФЕТЕ ИСКУССТВ»
Friday, 29 March 2024

ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ НА ОКРУЖНОЙ «ЭСТАФЕТЕ ИСКУССТВ» Версия для печати
Wednesday, 12 December 2012

6 декабря закончилось выступление  нашей школы  на фестивале   «Эстафета искусств». Нынешний конкурс  детского и юношеского творчества  учащихся образовательных учреждений ЦОУО г. Москвы проводился  под девизом «Земля – планета детей» и  был посвящён Году охраны окружающей среды.

В этом году получилась самая настоящая эстафета,  которая началась 16 ноября выступлением наших чтецов и закончилась 6 декабря литературно-музыкальной композицией.

Глумова Ксения (4-А, педагог Исаева Людмила Васильевна), Моисеев Кирилл (2-Б, педагог Афанасьева Елена Николаевна), Середин Александр (5-В, педагог Куницына Ольга Витальевна), Седова Юлия (8-А, педагог Куницына Ольга Витальевна), выступавшие в номинации «Художественное чтение» передали 20 ноября эстафету хору 3-А класса «Созвучие» (руководитель – Волкова Марина Александровна, концертмейстер – Солодкая Виктория Викторовна) и инструментальному ансамблю «Волшебная свирель» (руководитель – Рябова Ирина Юрьевна). Высокий исполнительский уровень, хорошо подобранная педагогами замечательная песенная программа никого в зале не оставила равнодушным. Зрители, да и сами строгие судьи от души аплодировали  нашим ребятам. Также членами жюри  было отмечено, что все поэтические композиции наших чтецов полностью соответствовали тематике фестиваля.

А 23 ноября эстафету подхватили наши эстрадные вокалисты – сестры Теребинские Василиса и Евдокия ( 5-Б и 3-А) и Середин Саша (5-В). Совместно с хореографическим ансамблем «Ветерок» (руководитель Терейковская Ольга Вячеславовна) они подготовили   яркую  и современную  песенно-танцевальную  композицию, которая так и называлась - «Планета детства». Впервые в фестивале приняли участие ребята, обучающиеся в студии гитары (руководитель Павлов Сергей Викторович). Так, Пономарева Татьяна (8-А) исполнила песню «Аллилуйя» из знаменитого мультфильма «Шрек».

Финальной точкой в эстафете искусств стало выступление наших ребят с литературно-музыкальной композицией «Наши царства» по воспоминаниям Анастасии Цветаевой и стихотворениям Марины Цветаевой. Одухотворенную,  проникнутую тонким лиризмом , очень трогательную литературно-музыкальную  композицию показали учащиеся Ольги Витальевны Куницыной ( она же – автор сценария):

Буше Анна и  Румянцева Анна из 5-Б, а также учащиеся 8-ых классов : Сорокина Алина, Соковых Света, Балакирева Елена, Дмитриев Александр, Минаева Мария, Одинцова Анастасия и Гордон Александр. Мини- спектакль сопровождала музыка Грига, Шумана, Бородина, Рахманинова в живом исполнении, а также музыка, специально созданная педагогом Ириной Юрьевной Рябовой на стихи Марины Цветаевой, которую исполнил дуэт Сорокиной  Алины и Соковых Светланы. Сценическую постановку  композиции осуществила Алла Константиновна Зубарева . Надо сказать, что под руководством  Ольги Витальевны Куницыной и Аллы Константиновны Зубаревой ребята  репетировали  с большим энтузиазмом и творческим подъемом, жертвуя своим личным временем и законными выходными. Приятно удивил членов жюри фестиваля прекрасно оформленный Ольгой Витальевной буклет выступления.

Надо отметить, что нынешняя  эстафета искусств стала самой массовой по количеству участников от нашей школы. Мы были представлены практически во всех номинациях и жанрах.

Огромное спасибо всем участникам фестиваля  и педагогам, которые готовили ребят к выступлениям!

Надеемся на объективность жюри и хорошие результаты, которые будут известны к Новому Году!

Ответственная за подготовку учащихся школы №1262 к Эстафете искусств

Рябова Ирина Юрьевна