Главная arrow События arrow События в школе arrow ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АМЕРИКАНСКИХ ВУЗОВ
Friday, 29 March 2024

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АМЕРИКАНСКИХ ВУЗОВ Версия для печати
Wednesday, 17 October 2012

5  октября 2012г. в нашей школе  прошла встреча с представителями 7 престижных американских вузов. Состоялся интересный разговор о высшем образовании в США,  возможностях поступления в американские университеты для иностранных студентов и  изучении английского языка. Учащиеся 9 класса имели возможность пообщаться с носителями языка, проверить свои знания на практике и задать интересующие их вопросы.

Гости, в свою очередь,  отметили гостеприимство и атмосферу доброжелательности в школе, сказали много тёплых слов в ходе визита, похвалили уровень знания английского языка наших учеников и выразили  надежду на организацию совместной работы.
Встреча прошла в рамках семинара "Образование в XXI веке", который фонд Байбакова проводит в течение 2012-2013 г.г.

РЕПОРТАЖ о встрече на сайте фонда Байбакова

Встреча с преподавателями и профессорами из известных американских университетов заставила меня задуматься. Во-первых, это была хорошая возможность поговорить с носителями языка, который мы изучаем. Мы услышали настоящую английскую речь, произношение. Я поняла, что невозможно научиться хорошо и свободно говорить, мыслить по-английски, не имея такой языковой практики. Во-вторых, чтобы поступить в американский университет, необходимо не лениться, а хорошо заниматься т.к. учиться там очень трудно, и экзамены  - сложные. Но надо поставить перед собой цель: “Я хочу учиться в Америке”, и работать не покладая рук.

Но, честно говоря, я еще не решила куда поступать. Во всяком случае, у меня есть время подумать.

Анастасия Николаева,

9 класс

Благодаря встрече с профессорами американских университетов, я поняла, что учиться за границей – вполне реально. Если я буду больше заниматься, то эта учеба – возможная задача.

Кроме того, было очень интересно узнать, насколько мой уровень английского языка отличается от идеального.

Я благодарна нашим учителям за возможность  получить  информацию об американских высших учебных заведениях.

Пеканова,

9 класс

Встреча с американскими преподавателями была очень интересной и полезной. Нам рассказали о правилах поступления в американские колледжи и университеты. Больше всего меня заинтересовал Беркли колледж, который находится в самом центре Нью-Йорка. После его окончания выпускники имеют перспективы работы в престижных фирмах.

Анна Цаликова,

9 класс

Я нахожу приезд американцев в нашу школу очень нужной и полезной языковой практикой, было интересно сравнить британский английский, который мы изучаем, и американский английский.

Больше всего мне понравилась преподавательница из Беркли колледж, т.к. она сама из России (но с нами она говорила только по-английски) и знала условия обучения в нашей стране и как с нами разговаривать. Кроме того, этот университет выгоден с экономической точки зрения. Обучение $ 22 тысячи в год включает все: от перелета, обучения, до питания. Еще один плюс этого университета в том, что его выпускники имеют выбор, где жить и работать по окончании университета, т.к. 90% выпускников трудоустраивает государство.

Даниил Приймак

9 класс

Я совсем не настроен на обучение за границей, тем более в США. Однако, мне было интересно пообщаться с носителями языка. В любом случае, это хорошая языковая практика.

Маэда Генки,