Главная arrow Традиции arrow Последний звонок arrow ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2012
Friday, 19 April 2024

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2012 Версия для печати
Tuesday, 29 May 2012

Последний звонок  звенит заливисто и грустно для выпускников и учителей. И тем, и другим жаль прощаться с интересными талантливыми людьми, с ушедшим безвозвратно временем, сюрпризами на уроках и школьной сцене.

25 мая прошел сначала традиционный последний урок: его провели для одиннадцатиклассников их учителя.  Самыми интересными для ребят были веселые и познавательные опыты по химии, которые вызывали живую реакцию выпускников.  Дальше все классы провожали самых старших с подарками, напутствиями и цветами.>>>

И вот прощальный торжественно-грустный праздник: в актовом зале родители, учителя,  выпускники прошлых лет, гости. Среди гостей глава управы  Якиманка Столбов М.А. и депутат Госдумы Филиппов В.В.

Тема праздника в этом году «Школа – сказка?»  Выступали первоклашки в костюмах сказочных героев, от имени  которых давали советы выпускникам, а   десятиклассники прочитали о них эпиграммы. Синюю птицу «искали»  герои сказок из 4В класса, а нашёл Балабанов Иван (11А), которая оказалась переодетой первоклассницей Молчановой Яной (1В),  прозвеневшей потом в колокольчик. Много в этот день было неожиданностей, но самым  сюрпризным было выступление учащихся 11 классов – театрализованные пародии  на любимых и не очень любимых педагогов вызвали у зрителей шквал смеха и аплодисментов. И никто не обиделся: пожелали успехов в поступлении в институт, настоящей любви, крепкой дружбы и веры в себя.  Прощальная песня отзвучала, воздушные  шары унесли в небо мешочек с заветными желаниями, выпускники и родители разошлись по солнечным улицам города, а учителя  пошли завершать «протокольные» дела,  ежегодно сопровождающие конец учебного года.

Педагог-организатор А.К. Зубарева

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>(Владимир Арбесман)