Главная arrow Традиции arrow Наш театр arrow ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗКИ
Friday, 29 March 2024

ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗКИ Версия для печати
Wednesday, 25 April 2012

24 апреля учащиеся 4, 5 классов посмотрели сказку «Белоснежка и семь гномов» на английском языке в исполнении учащихся 4 класса «Б» (подгруппа Вакуленко Валентины Евгеньевны).

С момента предыдущего показа «Белоснежки» прошло семь лет. Актёры того спектакля заканчивают в этом году 11-ый класс. И вот юная смена:

органично в роли злой мачехи смотрелась Арина Фролова, всматриваясь в свое отражение в бутафорском зеркале, разговаривающем голосом Ани Буше. И вездесущие служанки – Алиса Косибород и Лиза Чернышева ловко управлялись с текстом и реквизитом, меняя декорации сцены. Очень переживали за судьбу Белоснежки друзья гномы – Максим Водопьянов, Павел Доманский, Давид Карапетян, Илья Носов, Настя Тахтомир,  Влад Фомичёв, Василий Чалый, а за них переживали родители, которые поддерживали актёров из зала. Зрители внимательно следили за действием на сцене, чтобы не пропустить заключительный «поцелуй» принца (Никиты Синёва) и главной героини Белоснежки (Полины Рафеевой).

Кстати сказать, Белоснежка получилась по-настоящему сказочно-талантливой: она не только эмоционально играла в искристом как снег платье, но и пела лирично - проникновенно так, что ей подпевали зрители.  И конечно, не обошлось без помощи взрослых: родителей, учителей. И даже служащая из технического персонала. Кристина помогала детям за кулисами менять сложные декорации. А аппарат «огонь факельный», подаренный соцпедагогом  Иовковой Е.Б., очень украсил последний акт представления.

Итак, что нужно, чтобы оказаться в волшебном мире сказки?  Тринадцать талантливых детей, хороший сценарий, один преподаватель английского языка, один режиссёр-постановщик, костюмы, декорации, реквизит, музыкальная фонограмма, сцена,  неравнодушные зрители и бесконечное ощущение непроходящего детства.

А.К. Зубарева, зам. по ВР  ФОТОРЕПОРТАЖ>>>