Главная arrow События arrow Школьные мероприятия arrow ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЕН...

ОТ ГЕРОЕВ БЫЛЫХ ВРЕМЕН... Версия для печати
Thursday, 01 March 2012

22 февраля школа отмечала один из самых славных праздников – День защитника Отечества. В 10-х классах прошли  уроки, которые принято называть уроками мужества. Разговор на злободневные и животрепещущие темы вели выпускник Казанского  краснознаменного высшего танкового  училища майор Ильин Виталий Анатольевич и руководитель Центра военно-патриотического и гражданского воспитания полковник Беловолов  Михаил Александрович.

В этот же день на сцене актового зала  9-Б класс показал  литературно-музыкальную композицию "От героев былых времен...". Композиция состояла из 3-х частей.

Первая часть возвращала зрителей к временам, когда Красная Армия только создавалась, к временам революции. Вторая рассказывала о том, как закалялись советские бойцы в разных сражениях; третья была посвящена памяти сражений Великой Отечественной войны.

Воинский долг - священный долг гражданина. Память " о героях былых времен"  совершенствование боевых навыков, воспитание высокого чувства ответственности за родину, близких - это то, что скрепляет поколения и не дает разорваться цепочке преемственности лучших традиций воинского подвига, это то , о чем  после выступления  говорили гости школы со зрителями, учениками 7-х и 8-х классов,  и участниками проекта.

Праздник получился  ярким , запоминающимся еще и благодаря помощи  учащихся других классов нашей школы: Колабского М.(6-Б кл.), Данилова П.,(8-А кл.), хора под руководством Волковой М.А.

Гарамита Е.В., 9-Б.

ФОТО>>> Липатовой А., 8-Б