Главная arrow Наши проекты arrow Индивидуальные проекты arrow Вольвачёв Кирилл. ВОЙНА 1812 ГОДА
Friday, 19 April 2024

Вольвачёв Кирилл. ВОЙНА 1812 ГОДА Версия для печати
Monday, 05 March 2012

Сайт  http://война-1812.рф, посвящённый  200-летию Отечественной войны 1812 года, создается  учеником 6 класса Вольвачёвым Кириллом. В перспективе он должен содержать сведения обо всех основных событиях войны 1812 года – Смоленском сражении, Бородинской битве, Тарутинском манёвре и т.д.

В качестве фона выбрана картина Луи-Франсуа Лежена «Бородинская битва», ставшая символом кампании 1812 года  в целом.

Пока  сайт содержит материал по другому, второму по значимости сражению этой эпохи, - битве за Малоярославец.

Здесь можно найти сведения об истории этого небольшого провинциального  городка, прогремевшего на весь мир в 1812 году, а также описание хода сражения, узнать имена главных героев этой битвы.

На сайте представлена также галерея полотен живописцев, изобразивших как само  Малоярославецкое сражение, так и события, напрямую связанные с ним – Совет в Городне, на котором было принято роковое для всей французской армии решение об отступлении, геройский рейд казаков, едва не взявших в плен самого французского императора.

Один из разделов сайта посвящен отражению Малоярославецкого сражения в литературе и фольклоре. Отдельная страничка сайта рассказывает о памятниках г. Малоярославца, связанных с Отечественной войной 1812 года.

Л.Н. Верещагина, учитель русского языка и литературы

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ>>>